воскресенье, 16 сентября 2012 г.

Видеокурс "Античайник 2"

Видеокурс "Античайник 2"


Кардинальное средство от компьютерной неграмотности!

Обрести уверенность в обращении с ОС Windows и программами.

Чувствовать себя наравне с продвинутыми пользователями компьютера.

Получить новые знания и навыки, которые пригодятся вам в работе, учебе, бизнесе, отдыхе и развлечениях.

"Античайник" поможет вам овладеть компьютером максимально быстро и эффективно!


Краткое содержание
видеокурса «Античайник 2»

Настройка Windows 7
Изучив уроки этого раздела вы сможете грамотно организовать рабочую среду на своем компьютере. Настройки внешнего вида рабочего стола и различных функций операционной системы позволят вам сделать работу за своим компьютером максимально удобной и продуктивной. С этого и начинается путь настоящего Античайника.

Браузер Mozilla Firefox


Основой его популярности является бесплатность, постоянный выпуск новых усовершенствованных версий, а также расширяемость, которая достигается благодаря дополнениям - маленьким программкам, которые устанавливаются внутрь браузера и добавляют к нему разные полезные функции.

Поскольку Mozilla Firefox - открытый проект, создавать дополнения для него могут все желающие. В результате на данных момент их создано огромное количество, и каждый пользователь может подобрать набор дополнений в зависимости от круга решаемых задач. Их выбору, в том числе, и посвящен данный раздел.

Защита и безопасность

Данный раздел научит вас устанавливать на компьютер и правильно использовать антивирусную программу.

Хотя никакой антивирус не даст 100%-ю гарантию от проникновения вредоносных программ. Поэтому сюда также включены уроки по созданию диска аварийного восстановления Windows 7 и автоматическому созданию резервных копий ваших файлов. Все вместе это создает надежную оборону как операционной системы вашего компьютера, так и важных данных, которые являются самым ценным компьютерным "багажом" любого пользователя.

Из других уроков раздела вы научитесь закрывать от чужих глаз свои текстовые файлы и восстанавливать случайно удаленные (даже из "Корзины") или потерянные в результате сбоя данные.

Видео и аудио

Из него вы получите необходимый начинающему пользователю объем теоретических знаний о том, какие существуют параметры у цифровых аудио- и видеозаписей, как они влияют на качество записи, что такое кодеки и как их устанавливать.

После чего, разумеется, вы научитесь конвертировать аудио и видео из одного формата в другой, изменять их параметры, подгоняя соотношение качество/размер получаемого на выходе файла с записью под ваши текущие нужды. Вы научитесь записывать звук, разрезать аудио и видео на части, а также "склеивать" отдельные части друг с другом.

Фото и графика

Сегодня подавляющее большинство снимков создается, хранится и просматривается в цифровом виде. А это значит, что любой пользователь сталкивается с необходимостью не только удобной организации хранения и просмотра своей фотоколлекции, но и обработки фотографий.

Поэтому из данного раздела вы научитесь различным приемам по работе с фотографиями: от простейших операций типа кадрирования (вырезания желаемых объектов) и поворота снимков, до наложения художественных эффектов и создания коллажей из ваших фото.

Интернет-сервисы

Компьютер без интернета сегодня, все равно что простая пишущая машинка: можно печатать тексты, но и только. Именно доступ к "всемирной паутине" и ее сервисам придает вашему ПК неограниченное многообразие возможностей.

Иными словами, компьютер без доступа в интернет - это уже прошлый век. И чтобы не остаться в нем, изучите представленные здесь уроки.

Приемы и хитрости

В этом разделе вы найдете коллекцию уроков, которые не вошли ни в один из предыдущих разделов. Это различные приемы работы, советы и хитрости, которые помогут вам еще лучше организовать процесс управления компьютером, сделать его более эффективным и повысить удобство работы, а также решать различные задачи, которые не были затронуты раньше.

БОНУСЫ
к видеокурсу «Античайник 2»

1. Словарь "100 компьютерных терминов для чайников"
2. Каталог "Бесплатные аналоги платных программ"
3. Видеокурс "Total Commander - удобное управление файлами"
4. Привилегированный статус на Форуме компьютерной помощи
5. Видеоурок "Bitlocker To Go" - шифрование флешек и дисков"




Материалы автора

Видеокурс "Платежные системы интернета"
Видеокурс "Разговор по мышам"

Видеокурс "Античайник"

Стать партнером и зарабатывать...Узнать подробнее на сайте автора...

Комментариев нет:

Отправить комментарий